
DMcloud — сервис управления подписками на программные продукты DataMobile.
Подписка доступна для DataMobile любых версий, дополнительных модулей Маркировка и RFID и других программных решений. Оформляется на срок 1, 6 или 12 месяцев.
Управление подписками осуществляется через личный кабинет DMcloud. В ЛК можно просматривать списки:
- всех лицензий и сроки их действия;
- устройств и их активность.
Важно! Лицензию, оформленную по подписке, можно в любое время перенести с одного устройства на другое.
Для синхронизации с личным кабинетом DMcloud и проверки лицензии терминал должен быть подключен к интернету. Если связь отсутствует, можно воспользоваться функцией «Плохой интернет».
С ней ТСД работает в режиме офлайн проверки, но перенос лицензий с одного устройства на другое становится недоступен. Для смены ТСД необходимо отключить функцию «Плохой интернет» и синхронизировать устройство с личным кабинетом.
Преимущества, которые дает сервис:
- Из ЛК DMcloud удобно настраивать ПО DataMobile на всех устройствах, которые подключены к ЛК. Это гораздо быстрее, чем выполнять настройку вручную на каждом ТСД.
- Лицензии можно отфильтровать по определенному признаку, например, по продукту, или выбрать только активированные сертификаты.
- Пользователи получают на почту уведомления о том, что срок подписки подходит к концу.
- Чтобы протестировать возможности ПО, в личном кабинете можно активировать бесплатную TRIAL-лицензию. Она не имеет ограничений по функциональности, но действует 14 дней.
При оформлении подписки на ПО в сервисе DMcloud обновления и техническая поддержка предоставляются бесплатно.